За куртку и шапку заплатили 2380 грн, причем куртка в 6 раз дороже шапки. Сколько стоит

куртка?  2040 грн1190 грн1700 грн340 грн​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
2040
х+6х=2380
7х=2380
х=340
6х=2040
Отвечает Волков Анатолий.

Ответ:

x+6x=2380

x=340

340·6=2040

куртка стоит 2040

Пошаговое объяснение: