Помогите решить срочно!!!3216:(5•y-109)=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3216 : (5y - 109) = 16.

5y – 109 = 3216 : 16.

5y – 109 = 201 - узнаем, чему равны "скобочки".

5y = 201 + 109.

5y = 310 - высчитываем, чему равно произведение с y.

y = 310 : 5.

y = 62 - решаем задачу.