Решите уравнение (3y-15)/2,1=(26-y)/2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3y - 15) / 2,1 = (26 - y) / 2,8

2,8 * (3у - 15) = 2,1 * (26 - у)

8,4у - 42 = 54,6 - 2,1у

8,4у + 2,1у = 54,6 + 42

10,5у = 96,6

у = 96,6 : 10,5

у = 9,2