AB - диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А (9; -2) и B ( -1;

-6).​

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

Точка О(x; y) - средина отрезка АВ

x = (9 - 1) / 2 = 4

y = (-2 - 6) / 2 = -4

Ответ: О(4; -4)