Перша сторона трикутника дорівнює 26,5см, друга - в 1,2раза довша від першої, а третя - на 2,6см

коротша за другу. Обчисли периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Денис.

Ответ:

1) 26,5*1,2=31,8(см)-вторая сторона

2) 31,8-2,6=29,2(см)-третья сторона

3) 26,5+31,8+29,2=87,5(см)-периметр

Ответ: 87,5см

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ:

1 сторона 26,5

2 сторона 26,5*1,2= 31,8

3 сторона 31,8-2,6=29,2

Р= 26,5+31,8+29,2=87,5