Площадь треугольника равна 25см2, а высота вдвое больше, чем сторона, к которой она проведена.

Найдите высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Диана.

Ответ:

Площадь треугольника: S= 1/2*a*h, где h - высота, а - сторона, к которой проведена высота.

Пусть сторона = а см, тогда, тогда высота = 2а см, отсюда:

1/2 * а * 2а = 25

а² = 25

а = 5 (см) - сторона, к которой проведена высота

h = 5*2=10 (см) - высота

Ответ: 10 см.