Синий кит съедает 4500 кг планктона в день. Сколько тонн планктона в день съедает пара китов?

Сколько тонн она съедает в неделю; в месяц; в год?

Ответы на вопрос

Отвечает Ничипоренко Дарина.

Ответ:

Снизу

Решение:

Пара китов - 4500 * 2 = 9000 кг - 9 тонн

В неделю - 4500 * 2 * 7 = 63000 кг - 63 тонны

В месяц 4500 * 2 * 30 = 270 000 кг - 270 тонн

В год - 4500 * 2 * 365 = 3 285 000 кг - 3285 тонн