Самый большой среди китов-синий кит-ежедневно съедает 4т планктона. Найдите отношение массы

съедаемого планктона к массе кита, если он весит 160т. Какую часть массы кита составляет съедаемый за неделю планктон? РЕШИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
1) 4/160=1/40 отношение массы съедаемого планктона к массе кита 
2) 7·4=28 т  съедаемый за неделю планктон
3)28/160=7/40