Г) 7,98 : (2х + 0,18) = 19 и д) 128 : х – 16,9 = 23,1 решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бурёнин Богдан.

Ответ:

7,98 : (2х + 0,18) = 19

2х+0.18=7,98:19

2х+0.18=0.42

2х=0.42-0.18

2х=0.24

Х=0.12

128:х-16.9=23.1

128:х=23.1+16.9

128:х=4

х=128:40

Х=3.2

Отвечает Батура Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

г) 7,98 : (2х + 0,18) = 19

2x + 0,18 = 7,98 : 19

2x + 0,18 = 0,42

2x = 0,42 - 0,18

2x = 0,24

x = 0,24 : 2

x = 0,12

д) 128 : х – 16,9 = 23,1

128 : x = 23,1 + 16,9

128 : x = 40

x = 128 : 40

x = 3,2