Решите уравнения: 1) 6,9 *(3,4х+19)=13,82) -5*(4-2у)=203) (7+3у) *9=72Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

1)х=-5     2)у=4       3)у=3

Пошаговое объяснение:

1)6,9*(3,4х+19)=13,8

23,4х+131,1=13,8

23,4х=13,8-131,1

23,4х=-117,3

х=-5

2)-5*(4-2у)=20

-20+10у=20

10у=20+20

10у=40

у=4

3)(7+3у)*9=72

63+27у=72

27у=72-63

27у=9

у=3

Отвечает Вахрушева Елизавета.

Ответ:

1.   х = -5

2.  у=4

3.  у=1/3

Пошаговое объяснение:

1) 6,9 *(3,4х+19)=13,8

23,46х+131,1=13,8

23,46х=13,8-131,1

23,46х= -117,3

х = -117,3/23,46

х = -5

2) -5*(4-2у)=20

-20+10у=20

10у=20+20

10у=40

у=40/10

у=4

3) (7+3у) *9=72

63+27у=72

27у=72-63

27у=9

у=9/27=1/3