Первый рабочий продал на 100 деталей или в 2 раза больше, чем второй рабочий. На материал для

изготовки 10 деталей у них уходило 50 тенге. А продавали они по 5 деталей за 100 тенге. Какова прибыль второго рабочего?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Ответ:

750 тенге

Пошаговое объяснение:

100/2=50 деталей второй рабочий

50/10=5 тенге одна деталь

50*5= 250 потратил на детали

100/5=20 одна деталь

20*50=1000 тенге

1000-250= 750