В книжном шкафу 137 книг. На третьей полке книг на 12 меньше, чем на первой, но в два раза больше,

чем на второй. Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковый Богдан.

ответ: на первой полке 62, на второй - 25, а на третьей - 50

1) на первой будет на 12 больше чем на третьей

62-12=50

2)а на третьей в 2 раза больше чем на второй

50:2=25

проверка

25+50+62= 75+62=137