Решить задачу За лето школьники сельской школы собрали 640 кг лекарственных трав. Мята составляла

3 /8 всех трав, ромашка - 1 /10. Сколько килограммов мяты и ромашки собрали школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

Ответ:304 килограмма мяты и ромашки собрали школьники

Пошаговое объяснение:

Мята-3/8-?кг.

}640кг

Ромашка-1/10-?кг

1)640:8*3=240(кг).

2)640:10*1=64(кг)

3)240+64=304(кг)

Ответ:304 кг

Отвечает Маслова Татьяна.

Ответ:

240 кг мяты и 64 кг ромашки

Если надо могу расписать)

Пошаговое объяснение: