Найдите высоту ромба периметр которого равен 124 см а площадь 155 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) сторона ромба равна Р/4=124/4=31 (см)

2) Площадь равна S=a*h, где а - сторона, h - высота, проведенная к ней. Тогда

155=31*h;

h=155:31=5 (см)