7,8-4,6х=0,8=12 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

Вначале вычитаем подобные.

Известное в одну сторону, неизвестное в другую.  

7,8x-4,6x=12-0,8

3,2x=11,2

Теперь X оставляем слева, а числа - справа.

x=11,2/3,2

x=3,5

Пошаговое объяснение: