1/x-1/6 4/1x = 3/25 пж ответьте мне очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Елена.

/x-1/6¼x=3/25

1/x-4/25x=3/25

(25x-4x)/25x²=3/25

21/25x=3/25

21*25=3*25x

525=75x

x=525/75

x=7

Не знаю правильно или нет ʕ •ᴥ•ʔ