2.Вкажіть, корінь рівняння 1,5 : х = 3 3.бчислити: (4,9 : 1,4 + 6,42) · 0,8 – 3,1 4Теплохід плив

за течією річки 2 години і 3 години проти течії. Який шлях подолав теплохід, якщо його власна швидкість 21 км/год, а швидкість течії

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. 1,5÷x=3

x=1,5÷3=5/10=0,5

3. (4,9÷1,4+6,42)·0,8-3,1=4,836

По действиям:

4,9÷1,4=7/2=3,5

3,5+6,42=9,92

9,92·0,8=0,992·8=7,936

7,936-3,1=4,836

4. Так как скорость течения не указана, показываем сам ход решения. А скорость течения примем за x (км/ч).

2(21+x)+3(21-x)=42+2x+63-3x=(105-x) км - путь, который преодолел теплоход.