15хквадрат - 8х-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

x1=1/5; x2=1/3

Пошаговое объяснение:

15x²-8x-1=0

D=b²-4ac=64-60=4=2²

x1=(8-2)/30=1/5

x2=(8+2)/30=1/3