9x+5=-9*x+8 решите пожалуйста и переведите в дробь!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

по правилу переноса слагаемых в линейных уравнениях:

9x+9x=8-5

18x=3

x=18/3

x=6

ответ: 6