Решите уравнение: (-4x-3)*(5x+0.5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Ответ:4^x - 3^(x-0,5) = 3^(x+0,5) - 2^(2x-1)

2^(2x)- 3^(x-0,5) = 3^(x + 0,5) - 2^(2x-1)

2*2^(2x-1)- 3^(x-0,5) = 3*3^(x -0,5) - 2^(2x-1)

3*2^(2x-1) = 4*3^(x-0,5) 

3*2^(2x-1) = 4*(√3)^(2x-1) 

((√3)^(*2x-1))/(2^(2x-1)) = 3/4

((√3)/2)^(2x-1) = 3/4

((√3)/2)^(2x-1) = ((√3)/2)^2

2x-1 = 2

2x = 3

x=3\2=1.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ:

х=-0,1

Пошаговое объяснение:

-20х-2-15х-1,5=0

-20х-15х=1,5+2

-35х=3,5 /-35

х=-0,1