длина участка 12 м, ширина в 4 раза меньше длины. Найти периметр и площадь этого участка,

подскажите тут нужно писать условие к задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Небаба Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12÷4=3(м)- ширина

2) 2×(12+3)=30(м)- площадь

3)12×3=36(м²)- периметр