Решите методом сложения систему уравнений 2х+3y=7 5x-4y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

2х + 3у = 7

5х - 4у = 6

8х + 12у = 28

15х - 12у = 18

23х = 46

х = 2

2 • 2 + 3у = 7

4 + 3у = 7

3у = 7 - 4

3у = 3

у = 1

Ответ : ( 2 ; 1 ).