Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 8, а вычитаемое увеличить на 5? *

уменьшится на 3увеличится на 3уменьшится на 13другой ответ. умоляю помогите​❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

8 - 5 = 3

0 - 10 = -10

3 - (-10) = 3 + 10 = 13

Ответ: уменьшится на 13.