Расставьте правильный порядок действий при решении уравнения 8(2 – 3х) = 6х – 14


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.

Ответ:

16-24x= 6x-14

16+14=6x+24x

30=30x

30:30=x

1=x

проверяем

8(2-3(1))=6(1)-14

8=8