Два автомобиля выехали из пункта А в пункт В. Первый автомобиль проехал 60 км, что составляет 2/3

расстояния между пунктами. Второй автомобиль проехал 5/6 расстояния между пунктами. Сколько километров проехал второй автомобиль? Введите ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.

Ответ:  75 км проехал второй автомобиль.

Пошаговое объяснение:

1) 2/3х=60 ;    х=3*60/2=90 км ; х расстояние между пунктами.

2)    5/6*90=75 км проехал второй автомобиль.

Отвечает Фондейкина Полина.

Ответ:

75 километров проехал второй автомобиль

Пошаговое объяснение:

60÷2×3=90 (км) расстояние между пунктами

90÷6×5=75 (км) проехал второй автомобиль