В первом ящике в 4 раза больше мандаринов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 24 кг

мандаринов, а во второй положили еще 16 кг, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x- первой ящик

y - второй ящик

x = 4*y

x-24 = y + 16

4*y -24 = y + 16

4*y - y = 16 +24

3y = 40

y = 40/3

x = 4* 40/3 = 160/3