от одной пристани одновременно в противоположных напровлениях отплыли два катера один из них

двигался со скоростью 30км/ч а скорость другого была на 5км/ч меньше какое расстояние между катерами удет через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1) 30-5=25(км/ч) - скорость второго
2) 30+25=55(км/ч) - скорость удаления
3) 55*3=165(км) - расстояние между ними через 3 ч
Ответ: 165 км