Помогите пж (-4)*9/8*(-24)


Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Алексей.

(-4)*9/8*(-24)=4*9*24/8=4*9*3=36*3=108

ЧТОБЫ УМНОЖИТЬ ДРОБЬ НА ЦЕЛОЕ ЧИСЛО. НАДО числитель умножить на целое, знаменатель тот же, если дробь сократима, сократить.

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

(-4)*9/8*(-24)

-\frac{4}{1} *\frac{9}{8} =-\frac{9}{2} *(-\frac{24}{1} )=9*12=108