Вычислите значение выражения (8-6 1/4)*(-8/8)-9:(-1/2-2/5) даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
1) 8 - 6 целых 1/4 = 1 целая 3/4

2) -1/2 -2/5 = - 5/10 - 4/10 = - 9/10

3) 1 целая 3/4 * -8/8 = - 1 целая 3/4

4) -9: -9/10 = -9 * -10/9 = 10

5) - 1 целая 3/4 - 10 = -11целых 3/4