Решите уравнение 3/4-x=1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

5/8

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{4} -x=\frac{1}{8} \\-x=\frac{1}{8} -\frac{3}{4} \\-x=\frac{1-6}{8} \\\\-x=\frac{-5}{8} \\\\-x=-\frac{5}{8} \\x=\frac{5}{8}