1/2 ленты покрашена в красный цвет, 1/6 в синий, а кусок ленты длиной 18 см остался неокрашенным.

Какова длина ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

216 см

Пошаговое объяснение:

216 см

Отвечает Кульпина Оля.

Ответ:

54 см

Пошаговое объяснение:

1/2+1/6=4/6 ленты красного и синего цвета

2/6 неокрашенный кусок

18:2*6=54 см длина ленты