Площадь параллелограмма равна 24 см2. Найти расстояние между его сторонами, равными 6 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

s = a×h, где a - основание, h - высота (она же расстояние между противоположными сторонами). Отсюда h = s/a = 24/6 = 4 (см) - искомое расстояние.

Пошаговое объяснение: