Помогите пожалуйста! Тракторная бригада вспахала 79 % площади всего поля, ей осталось вспахать ещё

48,3 га. Найдите площадь всего поля в гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

1) 100 - 79 = 21% - осталось вспахать

2) 100 * 48,3 : 21 = 230 (га)

Ответ: площадь поля 230 га.

Пошаговое объяснение:

2) 100% - ?

   21% - 48,3 га

  100 * 48,3 : 21 = 230 (га)