тракторная бригада вспахала 520 га. В первый день она вспахала 24% поля,во второй день 20% поля.

Сколько гектар вспахала бригада в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Семеновых Елизавета.
Всё поле - это 100%
1) 24 + 20 = 44% всего поля вспахано за 2 дня
2) 100 - 44 = 56(%) поля вспахано за 3-ий день
3) 56% = 0,56
   520 * 0,56 = 291,2 (га)
Ответ: 291,2 га вспахано за третий день.