Обчисліть 80x2 в - 3 степені -2 в другому степені


Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.

Ответ:

636; (если  степень -3 ,то ответ 6)

Пошаговое объяснение:

80*2³-2²=80*8-4=640-4=636

если степень -3(отрицательная) то так:

80*2³(в -3 степени, не знаю как написать) -2²=

=80*1/2³(дробь 1(числит)/ 2³(знаменатель) ) -4=

=80*1:8-4=6