Х (-1 1/3)=-3/4 решите пожалуйста одно уравнение! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

Ответ: х= 1/2

Пошаговое объяснение:1) х: 1/3  =  3/4  : 1/2

1/2  × х =  3/4  ×  1/3

1/2  × х = 1/4

1/2  × х =  1/4  

х =  1/4  :  1/2  

х =  1*2 4*1  

х=  2/4  =  1/2