всего изготовили 1800 деталей в первый день 20% второй день 40% остальные ?за 3 день сколько

деталей изготовит за 3 день​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.

Ответ: в 3 день изготовили 720 деталей .

Пошаговое объяснение:

Сначала находим 1 % если забыл формулу решения она снизу

1800÷100=18-это 1 процент.

Теперь находим сколько сколько процентов в 3 день

100-20-40=40

Сейчас находим сколько деталей изготовили за 3 день . Что бы найти сколько деталей имея число превращенное в проценты .

18×40=720