Помогите 0,4 (х-3) + 2,5 = 0,5 (4+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Жека.

Ответ:

х=-7

Пошаговое объяснение:

0,4 (х-3) + 2,5 = 0,5 (4+х)​

0,4х-1,2+2,5=2+0,5х

0,4х-0,5х=2-2,5+1,2

-0,1х=0,7

х=-7

Отвечает Воеводенков Артем.

Ответ:

0,4 (х-3) + 2,5 = 0,5 (4+х)​

0,4х-1,2+2,5=2+0,5х

0,4х-1,2+2,5-2-0,5х= -0,1х-0,7=0         -0,1х=0,7   х= -0,7/0,1=-7

Пошаговое объяснение:

Если подставить вместо х =7 то обе части будут равны значит решено верно