Решите уравнение: 3х–5(2х–4)=3х–2


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.

Ответ: x=2.2

Пошаговое объяснение:

3х – 5 * (2х–4) = 3х – 2

3x - 10x + 20 = 3x - 2

3x - 10x - 3x = -2 -20

- 10x = -22  |: (-10)

x = 22/10    |: (-2)

x = 11/5  

x = 2.2