Катер шёл по течению реки 2 часа. Какое расстояние он проплыл, если скорость катера в стоячей воде

10 км ч , а скорость течения реки 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

24 км, тк S = V*t, t=2 часа, а V = V в стоящей воде + V течения = 10+2=12.

S = 2*12=24км