A) 3p-12+p+1 b) 5a+14+2a+7=0 c) 1-k=3-5k+1 d) 5-y=3*y


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Оксана.

Ответ:

a) 4p-11

b) x=-3

c) y=125

Пошаговое объяснение:

a) 3p-12+p+1 =4p-11

b) 5a+14+2a+7=0

7a=-21

x=-3

c) 1-k=3-5k+1

-k+5k=4-1

4k=3

k=0.75

d) 5-y=3*y

-y-3y=-5

-4y=-5

y=125