Розв‘яжіть рівняння 4(x+2)-3(x-5)=15-x


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.

4(x+2)-3(x-5)=15-x

Для начала, раскроем скобки.

4x+8-3x+15=15-x

4x-3x+x=15-15-8 (Переместили слагаемые с иксом в левую часть, без икса - в правую)

Приведём подобные

2x=-8

x=(-8):2=-4

Ответ: x=-4