А) Сколько потребуется краски для покрытия пола в школь- ном спортивном зале длиной 32 м, шириной

24 м, если на 1 м2площади расходуется 150 г краски?Условие и решение пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

Ответ:

115200г

Пошаговое объяснение:

1. находим площадь зала: S=32×24=768м²

2. на каждый м² уходит 150г краски, значит для покрытия всей поверхности пола понадобиться:

769м²×150г=115200г краски=115кг 200г=1ц 15кг и 200г

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ: 115,2 кг краски

Пошаговое объяснение  L -32 м, B - 24 м  S- ?

S = Lх B = 32 х 24= 768 м2 ( площадь пола)

на 1 м2 - 150г (0, 15 кг) краски, то на 768 х 0,15 = 115,2 кг краски