Сколько потребуется краски для покрытия пола в школьном спортивном зале длиной 32 м шириной 24м

если на 1м площади расходуется 150 грамм краски Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

1) 32× 24= 768 (площадь спорт зала)

2) 768 × 150=115200(гр) краски потребуется

Ответ: 115200 грамм

(это 115,2 килограмм если нужно)

Отвечает Падалка Дашулька.

Ответ:

115200 грамм краски (или 115,2 кг)

Пошаговое объяснение:

Площадь находим по формуле S=a*b

S=32*24=768 м²

Расход краски = 768*150=115200 грамм краски (или 115,2 кг)