Решите пример пожалуста 1,2(2х-2)=8-(12,4-6,4х) только бистрей пожалуста только поподробней


Ответы на вопрос

Отвечает Мачков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) раскрывай скобки ( когда перед скобкой минус знаки меняются)

1.2×(2x-2)= 8-(12-6,4x)

2.4x-2.4=8-12+6.4x

2) известные вправо неизвестные влево (когда переносишь из одной части в другую знаки меняются)

2.4х-6.4х=8-12+2.4

3) вычисляй

-4х= -1.6

4) дели ( не забывай минус на минус +)

х=1.6÷4

х= 0.4

Подробно?