На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 ч 40 мин. При этом задания по географии и

русскому языку он выполнял по 40 мин, задание по истории – 35 мин, а остальное время – задание по математике. Сколько времени ушло на выполнение задания по математике? 14) Петя купил три пирожных, полкило черешни и полтора килограмма огурцов. Пирожное стоит 27 руб., килограмм черешни – 410 руб., а килограмм огурцов 60 руб. Какую сдачу получит Петя с 500 рублей? 15) Укажите верное равенство 16) Решите уравнение: 9х + х – 4х = 108 17) Объем аквариума равен 126 000 куб.см. Найдите высоту аквариума, если его длина равна 70 см, а ширина – 30 см. 18) В буфете есть четыре вида соков и шесть видов пирожков. Сколько есть способов выбора сока с пирожком? 19) Решите уравнение: 31х – 19х + 5х + 7 = 92 20) Найдите объем коробки, если ее длина – 17 см, ширина на 9 см меньше длины, а высота на 3 см больше ширины. 21) Вычислите (9 + 33874 – 33875) • (11362 – 79 + 6) : 852 22) Вычислите 37110 : 5 - 2 • 3703 + 14144 : 208 + 219 23) Вычислите (98969 + 895) : 1387 + 5989 - 14 • (7 + 354)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елизавета.

Ответ:

во

Пошаговое объяснение:

31)1)+ 1,955

1,87

=3.825

2) ×1,75

3

=5,25

3)_ 5,25

2,5

=2,75

4)3.825÷0,85=4.5

5) 2,75×1,62=4.455

6) 4.5-4.455=0.045

 

32)27492

 

33)вторая

 

34)40

 

35)61,9

 

36)44,22

 

37) 16

 

км/ч