Помогите пожалуйста разобраться даю 10 баллов. Бассейн вмещает 3600кубических метров воды. Две

трубы, работая вместе, наполняют его за 12ч, а одна первая труба - за 20 ч. На сколько быстрее наполняет бассейн одна первая труба, чем одна вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Ответ: На 10 часов быстрей первая  труба заполнит бассейн, чем вторая.

Пошаговое объяснение:

3600/20ч=180 - производительность первой трубы

180*12=2160м³ - вливает первая труба за 12 часов

3600-2160=1440м³ - вливает вторая труба за 12 часов

1440/12=120 - производительность второй трубы

3600/120=30 часов - заполнит вторая труба бассейн

30-20=10часов.