Решите пожалуйста задачи.А)Туристы были в походе 2 дня.В первый день они прошли 9,8км,что

составляет 40% от пути второго дня.Сколько километров туристы прошли за 2 дня?Б)развернутый угол АВС разделен внутренним лучом ВК на два луча АВК И КВС.Найдите градусные меры этих углов,если угол АВК в два раза больше,чем угол.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

Ответ:

А)

1)9,8/40=0,245(км)- 1 %

2)100-40=60% - туристы прошли во второй день

3)0,245*60=14,7(км) - туристы прошли во второй день

4)14,7+9,8=24,5(км)

Ответ: За 2 дня туристы прошли 24,5 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Нуретдинова Сабина.

Ответ:Ответ: 24,5 км. Пошаговое объяснение: переводим км в м 9800м. 1) 9800/40=245 м ( это 1 процент ). 2) 245*100=24500. переводим обратно м в км 24,5км. Ответ 100% = 24,5 км

Б) под Б не знаю

Пошаговое объяснение: