Найди значение одночлена: — 0,3х^2 для х=2;х=0,5;х=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Для х= 2

-0,3 × 2² = -0,3 × 4 = -1,2

Для х= 0,5

-0,3 × 0,5² = -0,3 × 0,25 = -0,075

Для х = -4

-0,3 × (-4)² = -0,3 × 16 = -4,8

Отвечает Кулик Ольга.

Ответ:

-1,2;-0,075;-4,8

Пошаговое объяснение:

-0,3*2*2=-1,2

-0,3*0,5*0,5=-0,075

-0,3*-4*-4=-4,8