Реши уравнения: 50-11×x=28 x × 50 + 100 = 70087-x:4=6836+x×2=50× это умножитьx это неизвестное

число​

Ответы на вопрос

Отвечает Полубояринов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:) 50-11x=28

50-28=11x

22=11x

x=22:11

x=2

2) 50x+100=700

50x=700-100

50x=600

x= 600:50

x=30

3)87-x:4=68

87- (1/4)x=68

(1/4)x=87-68

(1/4)x=19

x=19 ÷ 1/4

x=76

4) 36+2x=50

2x=50-36

2x=24

x=12

Отвечает Швецов Степан.

Ответ:

50-11×x=28 получится x=2

x × 50 + 100 = 700 получится x=12

87-x:4=68 получится x=76

36+x×2=50 получится x=7

Пошаговое объяснение:

50-11×x=28;

-11х=28-50;

-11х=-22;

х=22:11;

х=2

x × 50 + 100 = 700;

50х+100=700

50х=700-100

50х=600

х=600:50

х=12

87-x:4=68

87-\frac{1}{4}х=68

348-х=272

-х=272-348

-х=-76

х=76